Colação de Grau

Colação de Grau é o ato oficial realizado em sessão solene e pública, em dia e horário previamente fixados pela Universidade, sob a presidência do Reitor ou de seu delegado. O aluno que não participar da colação de grau oficial não será considerado formado e, portanto, não terá direito ao diploma. Somente poderão participar da solenidade de colação de grau oficial os alunos que tenham integralizado o currículo do curso e que estejam em situação regular junto ao ENADE, quando for o caso, conforme o ciclo de avaliação.

Confira abaixo as próximas datas de colação de grau da UNIP. Se o seu curso não estiver listado abaixo, entre em contato com o seu campus.

Datas de Colação de Grau dos Cursos Presenciais

Data/Horário Campus Curso Local
14/01/2020 - 19h30 Marquês Propaganda e Marketing Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Biomedicina - Auditório A Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Auditório A Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Estética e Cosmética - Auditório A Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Radiologia - Auditório B Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Enfermagem - Auditório B Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Farmácia - Auditório A Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Fisoterapia - Auditório B Campus Marquês
15/01/2020 - 19h30 Marquês Nutrição - Auditório B Campus Marquês
15/01/2020 - 18h Tatuapé Administração Campus Tatuapé
15/01/2020 - 18h Tatuapé Ciências Contábeis Campus Tatuapé
15/01/2020 - 18h Tatuapé Matémática Campus Tatuapé
15/01/2020 - 18h Tatuapé Turismo Campus Tatuapé
15/01/2020 - 20h Tatuapé Educação Física - licenciatura e bacharelado Campus Tatuapé
15/01/2020 - 20h Tatuapé Publicidade e Propaganda Campus Tatuapé
15/01/2020 - 20h Tatuapé Serviço Social Campus Tatuapé
15/01/2020 - 20h Tatuapé Propaganda e Marketing Campus Tatuapé
16/01/2020 - 19h Tatuapé Direito Campus Tatuapé
16/01/2020 - 18h Sorocaba Biomedicina - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
16/01/2020 - 18h Sorocaba Enfermagem - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
16/01/2020 - 20h Sorocaba Farmácia - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
16/01/2020 - 20h Sorocaba Nutrição - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
16/01/2020 - 20h Sorocaba Radiologia - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
16/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Engenharia Civil Campus Chácara Santo Antônio
16/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Engenharia Mecatrônica Campus Chácara Santo Antônio
16/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Engenharia Elétrica Campus Chácara Santo Antônio
16/01/2020 - 19h30 Marquês Educação Física - Licenciatura e Bacharelado - Auditório A Campus Marquês
17/01/2020 - 19h30 Marquês Ciências Contábeis - Auditório A Campus Marquês
17/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Engenharia Mecânica Campus Chácara Santo Antônio
17/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Ciência da Computação Campus Chácara Santo Antônio
17/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Sistemas de Informação Campus Chácara Santo Antônio
17/01/2020 - 18h Sorocaba Direito - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
17/01/2020 - 20h Tatuapé Biomedicina Campus Tatuapé
17/01/2020 - 18h Tatuapé Engenharia Civil Campus Tatuapé
17/01/2020 - 20h Tatuapé Engenharia Elétrica Campus Tatuapé
17/01/2020 - 20h Tatuapé Engenharia de Controle e Automação Campus Tatuapé
17/01/2020 - 20h Tatuapé Engenharia de Produação Mecânica Campus Tatuapé
17/01/2020 - 20h Tatuapé Arquitetura e Urbanismo Campus Tatuapé
17/01/2020 - 18h Goiânia Administração Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Ciências Contábeis Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Pedagogia Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Automação Industrial Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Design de Interiores Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Desig de Moda Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Logística Campus Goiânia
17/01/2020 - 18h Goiânia Gestão de Recursos Humanos Campus Goiânia
18/01/2020 - 10h Pinheiros Administração Campus Cidade Universitária
18/01/2020 - 10h Pinheiros Ciências Contábeis Campus Cidade Universitária
18/01/2020 - 10h Pinheiros Direito Campus Cidade Universitária
20/01/2020 - 18h Goiânia Direito - tutelados Campus Goiânia
20/01/2020 - 18h Goiânia Psicologia Campus Goiânia
20/01/2020 - 19h Santos Engenharia Civil (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
20/01/2020 - 19h Santos Engenharia de Controle e Automação (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
20/01/2020 - 18h Sorocaba Ciências Biológicas - Licenciatura e bacharelado - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
20/01/2020 - 18h Sorocaba Odontologia - turma regular Campus Sorocaba
20/01/2020 - 18h Sorocaba Serviço Social - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
20/01/2020 - 18h Sorocaba Educação Física - - Licenciatura e bacharelado - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
20/01/2020 - 18h Alphaville Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Alphaville
20/01/2020 - 18h Alphaville Ciência da Computação Campus Alphaville
20/01/2020 - 18h Alphaville Redes de Computadores Campus Alphaville
20/01/2020 - 18h Alphaville Sistemas de Informação Campus Alphaville
20/01/2020 - 18h Alphaville Tecnologia da Informação Campus Alphaville
20/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Biomedicina Campus Chácara Santo Antônio
20/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Enfermagem Campus Chácara Santo Antônio
20/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Farmácia Campus Chácara Santo Antônio
20/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Nutrição Campus Chácara Santo Antônio
20/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Fisioterapia Campus Chácara Santo Antônio
20/01/2020 - 19h30 Marquês Direito (Turmas: RDA013/DR0A13/DR0B13/DR0C13/DR0D13/DR0113/DR0213) - Auditório A Campus Marquês
20/01/2020 - 19h30 Marquês Direito (Turmas: WA0813/ WA0913) - Auditório B Campus Marquês
20/01/2020 - 17h Campinas Administração - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas - cambuí Administração - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas - cambuí Ciências Contábeis - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas Comércio Exterior - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas Logística - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas Gestão Financeira - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 17h Campinas Gestão de Recursos Humanos - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Ciências Econômicas - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Direito - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas - vitale Direito - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Letras - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Pedagogia - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Psicologia - T1 - WA Campus Campinas
20/01/2020 - 19h Campinas Relações Internacionais - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Biomedicina - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Educação Física - Licenciatura e Bacharelado - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Enfermagem - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Farmácia - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Fisioterapia - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Nutrição - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Arquitetura e Urbanismo - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Ciência da Computação - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Jornalismo - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Publicidade e Propaganda - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Engenharia Elétrica - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Propaganda e Marketing - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Sistemas de Informação - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Turismo - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Design Gráfico - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 17h Campinas Produção Audiovisual - T1 - WA Campus Campinas
21/01/2020 - 19h30 Marquês Administração - (Turmas: Regulares e AD8213) - Auditório A Campus Marquês
21/01/2020 - 19h30 Marquês Direito (Turmas: RD0P13/ DR0P13/ DR0Q13/ WA0113/ WA0213 e WF) - Auditório B Campus Marquês
21/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Pedagogia Campus Chácara Santo Antônio
21/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Matemática Campus Chácara Santo Antônio
21/01/2020 - 18h Alphaville Ciências Contábeis Campus Alphaville
21/01/2020 - 18h Alphaville Direito Campus Alphaville
21/01/2020 - 18h Sorocaba Psicologia - turma regular R e tutelada (auditório bloco D) Campus Sorocaba
21/01/2020 - 18h Sorocaba Psicologia - turma regular A/B (auditório bloco H) Campus Sorocaba
21/01/2020 - 20h Sorocaba Psicologia - turma regular P/Q (auditório bloco H) Campus Sorocaba
21/01/2020 - 19h Pinheiros Pedagogia Campus Cidade Universitária
21/01/2020 - 19h Pinheiros Psicologia Campus Cidade Universitária
21/01/2020 - 19h Pinheiros Serviço Social Campus Cidade Universitária
21/01/2020 - 18h Goiânia Direito - regular Campus Goiânia
21/01/2020 - 18h Goiânia Design Gráfico Campus Goiânia
21/01/2020 - 19h Santos Direito (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
21/01/2020 - 18h Tatuapé Enfermagem Campus Tatuapé
21/01/2020 - 18h Tatuapé Fisioterapia Campus Tatuapé
21/01/2020 - 18h Tatuapé Farmácia Campus Tatuapé
21/01/2020 - 18h Tatuapé Nutrição Campus Tatuapé
21/01/2020 - 18h Tatuapé Ciênicas Biológicas - licenciatura e bacharelado Campus Tatuapé
21/01/2020 -20h Tatuapé Pedagogia Campus Tatuapé
21/01/2020 -20h Tatuapé Estética e Cosmética Campus Tatuapé
22/01/2020 - 17h Campinas Direito  Campus Campinas
22/01/2020 - 17h Campinas Direito - Vitale Campus Campinas
22/01/2020 - 18h Goiânia Ciências da Computação Campus Goiânia
22/01/2020 - 18h Goiânia Engenharia Mecatrônica Campus Goiânia
22/01/2020 - 18h Goiânia Engenharia Mecânica Campus Goiânia
22/01/2020 - 18h Goiânia Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Goiânia
22/01/2020 - 19h Santos Pedagogia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
22/01/2020 - 19h Santos Psicologia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
22/01/2020 - 18h Sorocaba Ciências Contábeis - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
22/01/2020 - 18h Sorocaba Matemática - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
22/01/2020 - 18h Sorocaba Publicidade e Propaganda - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
22/01/2020 - 18h Sorocaba Jornalismo - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
22/01/2020 - 18h Sorocaba Letras - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Biomedicina Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Educação Física - licenciatura e bacharelado Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Enfermagem Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Farmácia Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Fisioterapia Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Nutrição Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Estética e Cosmética Campus Cidade Universitária
22/01/2020 - 18h Alphaville Arquitetura e Urbanismo Campus Alphaville
22/01/2020 - 18h Alphaville Psicologia Campus Alphaville
22/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Propaganda e Marketing Campus Chácara Santo Antônio
22/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Jornalismo Campus Chácara Santo Antônio
22/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Ciências Econômicas Campus Chácara Santo Antônio
22/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Letras Campus Chácara Santo Antônio
22/01/2020 - 19h30 Marquês Administração - (Turmas: RD/WA/WF) - Auditório A Campus Marquês
22/01/2020 - 19h30 Marquês Direito (Turmas: DR0R13/ DR0S13/ DR0V13) - Auditório B Campus Marquês
23/01/2020 - 19h30 Marquês Jornalismo - Auditório A Campus Marquês
23/01/2020 - 19h30 Marquês Letras - Auditório A Campus Marquês
23/01/2020 - 19h30 Marquês Design Gráfico - Auditório A Campus Marquês
23/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Administração - turma regular manhã e tutelados Campus Chácara Santo Antônio
23/01/2020 - 18h Alphaville Fisioterapia Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h Alphaville Ciências Biológicas Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h Alphaville Enfermagem Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h Alphaville Estética e Cosmética Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h Alphaville Nutrição Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h Alphaville Serviço Social Campus Alphaville
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Ciência da Computação Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Direito Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Pedagogia Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Gastronomia Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Redes de Computadores Campus Cidade Universitária
23/01/2020 - 18h Sorocaba Administração - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
23/01/2020 - 17h Campinas Letras - licenciatura e bacharelado Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Serviço Social Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Turismo Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Automação Industrial Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Redes de Computadores Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Campinas
23/01/2020 - 17h Campinas Jogos Digitais Campus Campinas
23/01/2020 - 19h Campinas Educação Física - licencitura e bacharelado Campus Campinas
23/01/2020 - 19h Campinas Ciências Biológica - Licenciatura e bacharelado Campus Campinas
23/01/2020 - 19h Norte Administração Campus Norte
23/01/2020 - 19h Norte Ciências Contábeis Campus Norte
23/01/2020 - 19h Norte Propaganda e Marketing Campus Norte
23/01/2020 - 19h Santos Engenharia de Produção Mecânica (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Engenharia Elétrica (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Engenharia Mecânica (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Matemática (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Análise e Desenvolvimento de Sistemas (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Jogos Digitais (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Petróleo e Gás (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Sistema de Informação (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Tecnologia da Informação (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 19h Santos Design Gráfico (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
23/01/2020 - 18h Goiânia Engenharia Civil - Turmas noite P,Q,R,S,T,U Campus Goiânia
23/01/2020 - 19h Tatuapé Design Gráfico Campus Tatuapé
23/01/2020 - 19h Tatuapé Fotografia Campus Tatuapé
23/01/2020 - 19h Tatuapé Produção Audiovisual Campus Tatuapé
24/01/2020 - 19h30 Marquês Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Auditório A Campus Marquês
24/01/2020 - 19h30 Marquês Tecnologia da Informação - Auditório A Campus Marquês
24/01/2020 - 19h30 Marquês Redes de Computadores - Auditório A Campus Marquês
24/01/2020 - 19h30 Marquês Matemática - Auditório A Campus Marquês
24/01/2020 - 19h Anchieta Publicidade e Propaganda Campus Anchieta
24/01/2020 - 19h Anchieta Ciência da Computação Campus Anchieta
24/01/2020 - 19h Anchieta Propaganda e Marketing Campus Anchieta
24/01/2020 - 19h Anchieta Tecnologia da Informação Campus Anchieta
24/01/2020 - 19h Anchieta Logística Campus Anchieta
24/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Administração - turma regular noite Campus Chácara Santo Antônio
24/01/2020 - 18h Alphaville Engenharia Civil Campus Alphaville
24/01/2020 - 18h Alphaville Engenharia Elétrica Campus Alphaville
24/01/2020 - 18h Alphaville Engenharia Mecânica Campus Alphaville
24/01/2020 - 18h Alphaville Engenharia Mecatrônica Campus Alphaville
24/01/2020 - 18h Alphaville Engenharia de Produção Mecânica Campus Alphaville
24/01/2020 - 18h Sorocaba Pedagogia - turma regular Campus Sorocaba
24/01/2020 - 20h Sorocaba Pedagogia - turmatutelada Campus Sorocaba
24/01/2020 - 19h Jundiaí Direito - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Ciências Contábeis - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Administração -turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Processos Gerenciais - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Gestão da Qualidade - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Logística - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Gestão de Recursos Humanos - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Design Gráfico - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Pedagogia - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Psicologia - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Análise e Desenvolvimento de Sistemas - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Tecnologia da Informação - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Engenharia Elétrica - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Engenharia Mecatrônica - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Automação Industrial - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Arquitetura e Urbanismo - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Ciência da Computação - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Design de Interiores - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Ciências Biológica - turma tutelada/ licenciatura e bacharelado Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Nutrição - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Fisioterapia - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Farmácia - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Enfenrmagem - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Educação Física - turma tutelada / licenciatura Campus Jundiaí
24/01/2020 - 19h Jundiaí Biomedicina - turma tutelada Campus Jundiaí
24/01/2020 -18h Tatuapé Gestão de Recursos Humanos Campus Tatuapé
24/01/2020 -18h Tatuapé Marketing Campus Tatuapé
24/01/2020 -20h Tatuapé Gestão Financeira Campus Tatuapé
24/01/2020 -20h Tatuapé Comércio Exterior Campus Tatuapé
24/01/2020 -20h Tatuapé Logística Campus Tatuapé
24/01/2020 - 17h Campinas Ciências Contábeis - Cambuí Campus Campinas
24/01/2020 - 17h Campinas Ciências Econômicas Campus Campinas
24/01/2020 - 17h Campinas Design de Moda Campus Campinas
24/01/2020 - 17h Campinas Relações Internacionais  Campus Campinas
24/01/2020 - 18h Goiânia Engenharia Civil - Turmas manhã A, B, C, D Campus Goiânia
24/01/2020 - 18h Goiânia Engenharia Civil - tutelados Campus Goiânia
24/01/2020 - 19h Santos Arquitetura e Urbanismo (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
24/01/2020 - 19h Santos Ciência da Computação (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 19h Norte Gestão de Recursos Humanos Campus Norte
27/01/2020 - 19h Norte Estética e Cosmética Campus Norte
27/01/2020 - 19h Norte Design Gráfico Campus Norte
27/01/2020 - 19h Norte Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Norte
27/01/2020 - 19h Norte Gestão Financeira Campus Norte
27/01/2020 - 19h Norte Marketing Campus Norte
27/01/2020 - 19h Jundiaí Comércio Exterior Campus Jundiaí
27/01/2020 - 19h Jundiaí Gestão de Recursos Humanos Campus Jundiaí
27/01/2020 - 19h Jundiaí Gestão da Qualidade Campus Jundiaí
27/01/2020 - 19h Jundiaí Logística Campus Jundiaí
27/01/2020 - 10h Santos Arquitetura e Urbanismo (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Matemática (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Sistema de Informação (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Pedagogia (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Psicologia (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Serviço Social (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 10h Santos Direito (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 19h Campinas Arquitetura e Urbanismo Campus Campinas
27/01/2020 - 19h Campinas Ciência da Computação Campus Campinas
27/01/2020 - 19h Campinas Engenharia Mecânica Campus Campinas
27/01/2020 - 19h Campinas Sistemas de Informação Campus Campinas
27/01/2020 - 19h Campinas Design de  Interiores Campus Campinas
27/01/2020 - 19h Santos Administração (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 19h Santos Jornalismo (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
27/01/2020 - 18h Goiânia Arquitetura e Urbanismo Campus Goiânia
27/01/2020 - 19h Paraíso Direito Campus Paraíso
27/01/2020 - 19h Tatuapé Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Tatuapé
27/01/2020 - 19h Tatuapé Redes de Computadores Campus Tatuapé
27/01/2020 - 19h Tatuapé Tecnologia da Informação Campus Tatuapé
27/01/2020 - 19h Tatuapé Jogos Digitais Campus Tatuapé
27/01/2020 - 18h Sorocaba Análise Desenvolvimento de Sistemas - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
27/01/2020 - 18h Sorocaba Autamação Industrial - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
27/01/2020 - 18h Sorocaba Design de Interiores - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
27/01/2020 - 18h Sorocaba Tecnologia - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
27/01/2020 - 18h Sorocaba Ciência da Computação - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
27/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Psicologia Campus Chácara Santo Antônio
27/01/2020 - 19h Anchieta Biomedicina Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h Anchieta Educação Física - licenciatura e bacharelado Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h Anchieta Enfermagem Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h Anchieta Farmácia Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h Anchieta Fisioterapia Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h Anchieta Nutrição Campus Anchieta
27/01/2020 - 19h30 Marquês Engenharia Civil - Auditório A Campus Marquês
27/01/2020 - 19h30 Marquês Engenharia de Controle e Automação (Mecatrônica) - Auditório B Campus Marquês
27/01/2020 - 19h30 Marquês Engenharia de Produção Mecânica - Auditório B Campus Marquês
27/01/2020 - 19h30 Marquês Engenharia Elétrica ( Eletrônica ) - Auditório B Campus Marquês
27/01/2020 - 19h30 Marquês Engenharia Mecânica - Auditório B Campus Marquês
28/01/2020 - 19h30 Marquês Arquitetura e Urbanismo - Auditório A Campus Marquês
28/01/2020 - 19h30 Marquês Ciência da Computação - Auditório A Campus Marquês
28/01/2020 - 19h30 Marquês Design de Interiores - Auditório A Campus Marquês
28/01/2020 - 19h30 Marquês Sistemas da Informação - Auditório A Campus Marquês
28/01/2020 - 19h Anchieta Administração Campus Anchieta
28/01/2020 - 19h Anchieta Arquitetura e Urbanismo Campus Anchieta
28/01/2020 - 19h Anchieta Gestão de Recursos Humanos Campus Anchieta
28/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Educação Física - licenciatura e bacharelado Campus Chácara Santo Antônio
28/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Ciências Bilógicas - licenciatura e bacharelado Campus Chácara Santo Antônio
28/01/2020 - 19h Paraíso Psicologia Campus Paraíso
28/01/2020 - 19h Paraíso Pedagogia Campus Paraíso
28/01/2020 - 19h Paraíso Gestão de Recursos Humanos Campus Paraíso
28/01/2020 - 18h Sorocaba Arquitetura e Urbanismo - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
28/01/2020 - 18h Sorocaba Engenharia Mecânica - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
28/01/2020 - 18h Sorocaba Engenharia Mecatrônica - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
28/01/2020 - 20h Sorocaba Engenharia de Produção Mecânica - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
28/01/2020 - 20h Sorocaba Engenharia Civil - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
28/01/2020 - 19h Norte Arquitetura e Urbanismo Campus Norte
28/01/2020 - 19h Norte Ciência da Computação Campus Norte
28/01/2020 - 19h Tatuapé Ciência da Computação Campus Tatuapé
28/01/2020 - 19h Tatuapé Psicologia Campus Tatuapé
28/01/2020 - 19h Tatuapé Sistemas da Informação Campus Tatuapé
28/01/2020 - 17h Campinas Engenharia Civil Campus Campinas
28/01/2020 - 17h Campinas Engenharia de Controle e Automação Campus Campinas
28/01/2020 - 17h Campinas Engenharia de Produção Mecânica Campus Campinas
28/01/2020 - 17h Campinas Engenharia Elétrica Campus Campinas
28/01/2020 - 18h Goiânia Odontologia Campus Goiânia
28/01/2020 - 18h Goiânia Radiologia Campus Goiânia
28/01/2020 - 10h Santos Biomedicina (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Educação Física - bacharelado e licenciatua (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Farmácia (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Fisioterapia (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Estética e Cosmética (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Administração (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Letras (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 10h Santos Fotografia (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 19h Campinas Estética e Cosmética Campus Campinas
28/01/2020 - 19h Campinas Radiologia Campus Campinas
28/01/2020 - 19h Campinas Biomedicina Campus Campinas
28/01/2020 - 19h Campinas Farmácia Campus Campinas
28/01/2020 - 19h Santos Ciência Biológicas - bacharelado e licenciatura (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 19h Santos Educação Física - bacharelado e licenciatua (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 19h Santos Nutrição (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
28/01/2020 - 19h Pinheiros Comércio Exterior Campus Cidade Universitária
28/01/2020 - 19h Pinheiros Gestão Comercial Campus Cidade Universitária
28/01/2020 - 19h Pinheiros Gestão Financeira Campus Cidade Universitária
28/01/2020 - 19h Pinheiros Marketing Campus Cidade Universitária
28/01/2020 - 19h Pinheiros Processsos Gerenciais Campus Cidade Universitária
28/01/2020 - 18h Alphaville Educação Física Campus Alphaville
28/01/2020 - 18h Alphaville Biomedicina Campus Alphaville
28/01/2020 - 18h Alphaville Farmácia Campus Alphaville
28/01/2020 - 18h Alphaville Pedagogia Campus Alphaville
28/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Engenharia Civil Campus Campus São José do Rio Pardo
28/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Engenharia Mecânica Campus Campus São José do Rio Pardo
28/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Estética e Cosmética Campus Campus São José do Rio Pardo
28/01/2020 - 19h Paraíso Análise e Desenvolvimento de Sistemas > Campus Paraíso
28/01/2020 - 19h Paraíso Ciências Econômicas > Campus Paraíso
29/01/2020 - 19h Paraíso Estética e Cosmética > Campus Paraíso
29/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Psicologia Campus Campus São José do Rio Pardo
29/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Pedagogia Campus Campus São José do Rio Pardo
29/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Administração Campus Campus São José do Rio Pardo
29/01/2020 - 18h Alphaville Administração Campus Alphaville
29/01/2020 - 18h Alphaville Propaganda e Marketing Campus Alphaville
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Administração Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Ciências Contábeis Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Publicidade e Propaganda Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Psicologia Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Gestão de Recursos Humanos Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 18h30 Cidade Universitária Logística Campus Cidade Universitária
29/01/2020 - 19h Paraíso Biomedicina Campus Paraíso
29/01/2020 - 19h Paraíso Fisioterapia Campus Paraíso
29/01/2020 - 19h Paraíso Educação Física - bacharelado e licenciatura Campus Paraíso
29/01/2020 - 10h Santos Enfermagem (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 10h Santos Nutrição (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 10h Santos Comércio Exterior (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 10h Santos Logística (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 10h Santos Gestão de Recursos Humanos (manhã) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 17h Campinas Pedagogia Campus Campinas
29/01/2020 - 19h Campinas Psicologia Campus Campinas
29/01/2020 - 19h Norte  Direito - noite turma regular Campus Norte
29/01/2020 - 19h Santos Biomedicina (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 19h Santos Enfermagem (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 19h Santos Farmácia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 19h Santos Fisioterapia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 19h Santos Radiologia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
29/01/2020 - 18h Goiânia Fisioterapia Campus Goiânia
29/01/2020 - 18h Goiânia Enfermagem Campus Goiânia
29/01/2020 - 18h Goiânia Educação Fisica - licenciatura e bacharelado Campus Goiânia
29/01/2020 - 18h Goiânia Estética e Cosmética Campus Goiânia
29/01/2020 - 18h Sorocaba Comércio Exterior - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 18h Sorocaba Gestão da Qualidade - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 20h Sorocaba Design Gráfico - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 20h Sorocaba Fotografia - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 20h Sorocaba Logística - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 20h Sorocaba Marketing - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 20h Sorocaba Turismo - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
29/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Chácara Santo Antônio
29/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Tecnologia da Informação Campus Chácara Santo Antônio
29/01/2020 - 19h Anchieta Engenharia Civil Campus Anchieta
29/01/2020 - 19h Anchieta Engenharia de Controle e Automação Campus Anchieta
29/01/2020 - 19h Anchieta Engenharia Elétrica Campus Anchieta
29/01/2020 - 19h Anchieta Engenharia Mecânica Campus Anchieta
29/01/2020 - 19h Indianópolis Arquitetura e Urbanismo Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Direito Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Engenharia Civil Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Engenharia Mecânica Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Engenharia de Prpodução Mecânica Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Engenharia Eletrotécnica Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h Indianópolis Engenharia da Computação Campus Indianópolis
29/01/2020 - 19h30 Marquês Psicologia - (Turmas: Regulares) - Auditório A Campus Marquês
30/01/2020 -19h30 Marquês Gestão Financeira - Auditório A Campus Marquês
30/01/2020 - 19h30 Marquês Logística - Auditório A Campus Marquês
30/01/2020 - 19h30 Marquês Marketing - Auditório A Campus Marquês
30/01/2020 - 19h30 Marquês Pedagogia - Auditório B Campus Marquês
30/01/2020 - 9h Indianópolis Odontologia Campus Indianópolis
30/01/2020 - 19h Anchieta Ciências Contábeis Campus Anchieta
30/01/2020 - 19h Anchieta Direito Campus Anchieta
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Logística Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Marketing Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Gestão Financeira Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Processos Gerenciais Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Gestão de Segurança Privada Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Estética e Cosmética Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Turismo Campus Chácara Santo Antônio
30/01/2020 - 19h Paraíso Design Gráfico Campus Paraíso
30/01/2020 - 19h Paraíso Fotografia Campus Paraíso
30/01/2020 - 19h Paraíso Produção Audiovisual Campus Paraíso
30/01/2020 - 18h Sorocaba Gestão Financeira - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
30/01/2020 - 18h Sorocaba Processos Gerenciais - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
30/01/2020 - 20h Sorocaba Gestão de Recursos Humanos - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
30/01/2020 - 19h Pinheiros Análise e Desenvolviemtno de Sistemas Campus Cidade Universitária
30/01/2020 - 19h Pinheiros Ciência da Computação Campus Cidade Universitária
30/01/2020 - 19h Pinheiros Design Gráfico Campus Cidade Universitária
30/01/2020 - 19h Pinheiros Tecnologia da Informação Campus Cidade Universitária
30/01/2020 - 19h Pinheiros Sistemas da Informação Campus Cidade Universitária
30/01/2020 - 17h Campinas Administração  Campus Campinas
30/01/2020 - 17h Campinas Administração - Cambuí Campus Campinas
30/01/2020 - 17h Campinas Gestão Financeira Campus Campinas
30/01/2020 - 17h Campinas Logística Campus Campinas
30/01/2020 - 18h Goiânia Biomedicina Campus Goiânia
30/01/2020 - 18h Goiânia Nutrição Campus Goiânia
30/01/2020 - 18h Goiânia Farmácia Campus Goiânia
30/01/2020 - 19h Campinas Comérico Exterior Campus Campinas
30/01/2020 - 19h Campinas Marketing Campus Campinas
30/01/2020 - 19h Campinas Gestão da Qualidade Campus Campinas
30/01/2020 - 19h Campinas Gestão de Recursos Humanos Campus Campinas
30/01/2020 - 19h Norte Direito - manhã turma regular Campus Norte
30/01/2020 - 19h Norte Direito - manhã e noite tutelados Campus Norte
30/01/2020 - 19h Santos Serviço Social (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 19h Santos Letras (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 19h Santos Propaganda e Marketing (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 19h Santos Ciências Contábeis (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 19h Santos Estética e Cosmética (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 19h Santos Fotografia (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
30/01/2020 - 18h Alphaville Design Gráfico Campus Alphaville
30/01/2020 - 18h Alphaville Comércio Exterior Campus Alphaville
30/01/2020 - 18h Alphaville Design de Interiores Campus Alphaville
30/01/2020 - 18h Alphaville Logística Campus Alphaville
30/01/2020 - 18h Alphaville Marketing Campus Alphaville
30/01/2020 - 18h Alphaville Gestão da Qualidade Campus Alphaville
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Nutrição Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Fisioterapia Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Farmácia Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Enfermagem Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Educação Física - licenciatura e bacharelado Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Biomedicina Campus Campus São José do Rio Pardo
30/01/2020 - 19h Paraíso Ciências Contábeis > Campus Paraíso
30/01/2020 - 19h Paraíso Relações Internacionais > Campus Paraíso
31/01/2020 - 19h Paraíso Administração > Campus Paraíso
31/01/2020 - 19h30 Marquês CST em Gestão de Recursos Humanos - Auditório A Campus Marquês
31/01/2020 - 19h30 Marquês Psicologia - (Turmas: WA0113/ WA0213/ WA0813/ WA0913/ PS0213) - Auditório A Campus Marquês
31/01/2020 - 19h Anchieta Pedagogia Campus Anchieta
31/01/2020 - 19h Anchieta Psicologia Campus Anchieta
31/01/2020 - 19h Anchieta Estética e Cosmética Campus Anchieta
31/01/2020 - 19h São José do Rio Pardo Direito Campus Campus São José do Rio Pardo
31/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Gestão de Recursos Humanos Campus Chácara Santo Antônio
31/01/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Comércio Exterior Campus Chácara Santo Antônio
31/01/2020 - 18h Alphaville Gestão Financeira Campus Alphaville
31/01/2020 - 18h Alphaville Processos Gerencias Campus Alphaville
31/01/2020 - 18h Alphaville Gestão de Recursos Humanos Campus Alphaville
31/01/2020 - 18h Sorocaba Estética e Cosmética - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
31/01/2020 - 18h Sorocaba Fisioterapia - turma regular e tutelada Campus Sorocaba
31/01/2020 - 17h Campinas Medicina Veterinária Campus Campinas
31/01/2020 - 17h Campinas Odontologia Campus Campinas
31/01/2020 - 19h Campinas Jornalismo Campus Campinas
31/01/2020 - 19h Campinas Publicidade e Propaganda Campus Campinas
31/01/2020 - 19h Campinas Propaganda e Marketing Campus Campinas
31/01/2020 - 19h Norte Farmácia Campus Norte
31/01/2020 - 19h Norte Fisioterapia Campus Norte
31/01/2020 - 19h Norte Nutrição Campus Norte
31/01/2020 - 19h Norte Enfermagem Campus Norte
31/01/2020 - 19h Norte Psicologia Campus Norte
31/01/2020 - 19h Norte Pedagogia Campus Norte
31/01/2020 - 19h Paraíso Sistemas de Informação Campus Paraíso
31/01/2020 - 19h Paraíso Ciência da Computação Campus Paraíso
31/01/2020 - 19h Santos Comércio Exterior (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
31/01/2020 - 19h Santos Gestão Portuária (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
31/01/2020 - 19h Santos Logística (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
31/01/2020 - 19h Santos Gestão de Recursos Humanos (noite) - turmas regulares e tuteladas Campus Santos
01/02/2020 - 10h Pinheiros Gestão de Recursos Humanos Campus Cidade Universitária
01/02/2020 - 10h Pinheiros Logística Campus Cidade Universitária
03/02/2020 - 17h Campinas Nutrição Campus Campinas
03/02/2020 - 17h Campinas Fisioterapia Campus Campinas
03/02/2020 - 17h Campinas Enfermagem Campus Campinas
03/02/2020 - 19h Campinas Design Gráfico Campus Campinas
03/02/2020 - 19h Campinas Fotografia Campus Campinas
03/02/2020 - 19h Campinas Produção Audiovisual Campus Campinas
03/02/2020 - 19h Norte Educação Física Campus Norte
03/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Ciências Contábeis Campus Chácara Santo Antônio
03/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Secretariado Executivo Bilíngue Campus Chácara Santo Antônio
03/02/2020 - 19h Anchieta Análise e Desenvolvimento de Sistemas Campus Anchieta
03/02/2020 - 19h Anchieta Automação Industrial Campus Anchieta
03/02/2020 - 19h Anchieta Comércio Exterior Campus Anchieta
03/02/2020 - 19h Anchieta Design Gráfico Campus Anchieta
03/02/2020 - 19h Anchieta Gestão da Qualidade Campus Anchieta
04/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Arquitetura e Urbanismo Campus Chácara Santo Antônio
04/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Design de Interiores Campus Chácara Santo Antônio
04/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Design Gráfico Campus Chácara Santo Antônio
05/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Direito - tuma regular manhã e tutelados Campus Chácara Santo Antônio
06/02/2020 - 19h Chácara Santo Antônio Direito - tuma regular noite Campus Chácara Santo Antônio